Призрак травматизма

Действующий чемпион Германии “Бавария” подошла к очередному поединку Лиги чемпионов УЕФА в ослабленном составе. Испытывает некоторые проблемы и ее соперник – шотландский “Селтик”.

Травма спины

Минимальная субботняя победа над соседями из “Мюнхена-1860” была омрачена для баварцев новостями о травме ключевого крайнего полузащитника Зе Роберту, чье участие в поединке с “Селтиком” теперь под вопросом. Бразилец повредил спину, и наставник “Баварии” Оттмар Хитцфельд на официальном сайте мюнхенцев отметил следующее: “Он выполняет только самые легкие упражнения, и шансы того, что во вторник он появится на поле, составляют около 50%”. Между тем, предстоящий матч, скорее всего, пропустит и полузащитник сборной германии Себастьян Дайслер, у которого врачи определили депрессию. Наверняка Дайслер полноценно вернется в строй только в новом году.

Ожидание “Селтика”

Тем временем “кельты” надеются на восстановление своего шведского голкипера Магнуса Хедмана, который испытал внезапный приступ боли в спине во время субботнего разгрома “Данди” (5:1). Подменить партнера готов вратарь шотландской сборной Роберт Дуглас. “Что-то определенное по поводу травмы мы сможем сказать лишь через день-два”, – заметил наставник “Селтика” Мартин О’Нил. Между тем, шотландцы с 6 очками в 4 матчах расположились на втором месте в группе А и уступают “Лиону” очко, на столько же опережая “Баварию”. В преддверии важнейшего поединка в строй вернулись полузащитники Алан Томпсон и Лайам Миллер.

Без Артеты

“Рейнджерс” в среду обязан обыгрывать “Штутгарт”. Шотландцы идут на третьем месте и уступают своим оппонентам 5 очков. Переигрывать немцев “рейнджерам” придется без Микеля Артеты, в субботу повредившего голеностоп. “Микель пройдет обследование, результаты которого станут известны в понедельник, однако он определенно пропустит поединок со “Штутгартом”, – рассказал наставник “Рейнджерс” Алекс Маклиш.

Ойер отдохнет

В преддверии выезда в Монако ПСВ получил двойной удар – на поле “Стад-Луи-Дозьем”, возможно, не выйдут Андре Ойер и Деннис Роммедаль. Защитник сборной Голландии повредил колено во время субботнего поединка с “Неймегеном” (3:2), а датский хавбек не попал в основной состав из-за проблем с голенью.

Нелетучий голландец

“Арсенал” подтвердил факт того, что “нелетучий голландец” Деннис Бергкамп, забивший на выходных “Бирмингему” (3:0), не поедет в Италию на матч группы В против “Интернационале”. Между тем, в субботу миланцы без хавбека сборной Турции Эмре Белезоглу, травмировавшего колено, разгромили “Реджину” – 6:0. Эмре получил повреждение на прошлой неделе, когда защищал цвета национальной команды, как и Франческо Коко, который также вряд ли сыграет с “Арсеналом”.

Надежды итальянцев

Получше дела обстоят в лагерях коллег “Интера” по серии А – “Милана” и “Лацио”. “Россонери”, которых в среду ждет битва с “Аяксом” в Амстердаме, надеются на возвращение капитана Паоло Мальдини и Филиппо Индзаги, а “Лацио”, принимающий “Бешикташ”, может усилиться Стефано Фьоре и Роберто Муцци. Единственной проблемой для римлян грозит стать повреждение колена Деяна Станковича, причем результаты обследования станут известны только сегодня.

Минус Максвел

В стане соперников итальянцев тоже не все ладно. “Аяксу”, видимо, придется обойтись без получившего ушиб защитника Максвела. “В понедельник мы сможем сказать больше, но он получил прямой удар в колено”, – рассказал наставник амстердамцев Рональд Куман. У “Бешикташа” тем временем на выходных не играли Ильхан Мансиз и Федерико Джунти, а участие в предстоящем поединке Каана Добры под вопросом.

Испанские раны

Наконец, мадридский “Реал” ждет выздоровления Роберто Карлоса и Франциско Павона, “Депортиво” надеется на восстановление Диего Тристана, повредившего икроножную мышцу, а “Реал Сосьедад” уповает на то, что Хавьер де Педро успеет залечить потянутое бедро.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: