Эпический камбек в исполнении “Зари”. “Ворскла” досадно проигрывает

В 16-м туре украинской Премьер-лиги “Ворскла” встречалась с “Зарей”. Луганчане создали эпический камбэк, проигрывая со счетом 2:0.

Матч начался с быстрого гола полтавчан. На 5-й минуте Таулянт Сефери выбежал один на один с вратарем и отличился голом. Через 10 минут в ворота “Зари” был назначен пенальти, который удачно реализовал тот же Сефер.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме опорник луганского клуба Владимир Бражко обстукался с Герреро и переправил мяч в сетку ворот, сократив отставание до одного гола.

Переломным моментом в матче стало удаление центрбека “Ворсклы” Лукаса Рамиреса, который за 7 минут смог заработать две желтые карточки.

Назарий Русин на компенсированной арбитром минуте поразил ворота полтавского клуба с помощью рекошета. А дальше был назначен пенальти в ворота той же “Ворсклы” за игру рукой. Бражко оформил дубль с пенальти.

“Заря” повторила вчерашний камбек “Арсенала”!

“Ворскла” 2:3 “Заря”

Голы: Сефери 5′ (пен) 16′, Бражко 57′ (пен) 90+3′, Русин 90+1′.

Предупреждение: Вантух 13′, Имереков 20′, ван Леувен (за пределами поля) 20′, Булеца 27′, Скляр 33′, Рамирес 64′, Исенко 86′.

Удаление: Рамирес 72′.

Сейчас “Заря” обогнала “Динамо” в турнирной таблице и занимает третье место. “Ворскла” опустилась на 9-е место, имея в своем активе 18 очков.