Сергей Федоров: “Обязаны выходить из группы”


Защитник «Динамо» на матч Лиги чемпионов в Москву не поехал. Причина этому — травма, в связи с которой Сергей не играл в последних встречах национального кубка против «Ильичевца». Потеря Федорова может серьезно сказаться на надежности киевской защиты, посему «Болельщик» решил связаться с футболистом, чтобы распросить о состоянии его здоровья.

— Пожалуй, травма голеностопа оказалась слишком серьезной, — рассказывает Сергей. — Ее я получил, делая подкат в первом тайме матча с «Таврией». Потом во второй половине еще несколько раз получил по больному месту. Боль усугубилась, позднее выскочила сильная гематома. Врачи делали все возможное, чтобы возвратить меня в строй к московскому матчу, но окончательный вердикт был неприятным — пришлось остаться дома.

— Не было ли желания поехать с командой в Москву? Хотя бы для того, чтобы поддержать партнеров морально…

— Если честно, то очень хотелось, но какая с меня польза там, в Москве? Лучше остаться дома, чтобы быть под постоянным присмотром врачей. Мне разработали специальные процедуры, которые сейчас прохожу. Хотя сердцем я, безусловно, вместе с партнерами. Желаю им удачи там, в Москве.

— Сергей, какой результат устроит «Динамо»?

— Только победа. Ничья лишь усугубит наше турнирное положение. Думаю, ребята должны победить, а выходить в следующий раунд мы просто обязаны. Мы должны перед встречей с «Интером» обеспечить себе необходимый запас прочности.

— Легкие победы в последних матчах внутреннего календаря не выведут команду из игрового тонуса?

— Не назвал бы наши последние игры слишком легкими. Да, возможно визуально победы над «Ильичевцем» и показались таковыми, но ведь команда в них выполняла определенную установку. Отсюда и результат. Посему, на мой взгляд, к матчу с «Локомотивом» ребята подошли в оптимальной готовности.

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: