Мирча Луческу о “Динамо”: “Не знаю, как долго останусь здесь”

Главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу рассказал о своем дальнейшем пребывании в клубе.

Embed from Getty Images

«Сирены все еще продолжаются. И сегодня было 2 раза во время тренировки и после. Конечно, на Западе страны нет, совсем нет. Здесь в Киеве мы находимся ближе к границе с Россией и все еще есть опасения.

Вам может быть интересно, почему я все еще нахожусь здесь? Я никогда не был трусом. Даже сейчас, хотя все очень сложно.

С такой ситуацией я мог бы летом уехать в «Фенербахе». “Динамо” пригласило меня 2 года назад, они меня убедили. Я пришел и добился успеха. Три титула в год, после чего произошло это безумие, эта война, несчастье, а потом все полностью изменилось.

Я остался, потому что без футбола не выдержу. Но я не знаю, как долго останусь, ведь наступает момент, когда я должен сказать, что это все. Конечно, я думаю об этом, но такой вариант пока еще не рассматривал. Не видать света в конце тоннеля, не знаешь, что происходит. Это тяжело.

Тренер, привыкший к успеху и всему этому, страдает вдвое больше, чем привыкший к чему-то другому. Очень тяжело, когда ты всю жизнь сражался за победу, а потом смирился с ненормальной ситуацией.

В первую очередь ты думаешь только о происходящем, о тех, кто страдает. Я думаю о моих игроках. У них есть другие проблемы, связанные с семьей и друзьями. Это нелегко», – сказал Луческу.

Новости партнеров

Комментарии: