“Манчестер Юнайтед” рассматривает Ковачича как альтернативу Де Йонгу

«Манчестер Юнайтед» присоединился к соперникам из Премьер-лиги «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» в исследовании возможного подписания полузащитника «Челси» Матео Ковачича, сообщает 90min.

Embed from Getty Images

Все три клуба стремятся обновить свои варианты полузащиты в следующем сезоне и видят возможность подписать хорватского полузащитника, которому в мае исполнится 29 лет, из клуба из западного Лондона.

Ковачич собирается вступить в последний год своего контракта, и хотя “Челси” стремится, чтобы игрок остался, переговоры о продолжении еще не продвинулись дальше начальных этапов. Известно, что Ковачич и его представители сейчас взвешивают варианты, и сейчас рассматривается возможность остаться в Англии даже в случае ухода из Стэмфорд Бридж.

Ковачич, присоединившийся к «Челси» на правах аренды в 2018 году, а затем подписавший постоянное соглашение, носил капитанскую повязку во время недавней домашней ничьей с «Эвертоном», и его считают непревзойденным профессионалом – даже тренеры соперников Эрик Тен Хаг, Пеп Гвардиола и Юрген Клопп.

«Юнайтед» намерен подписать контракт с восьмым номером к следующему сезону и считает эту позицию, а также центрального форварда своими приоритетами на рынке.

Фрэнки де Йонг был главной целью «Юнайтед» после прихода Тэна Хега, 90min добавляет, что интерес остается, несмотря на последние публичные заявления игрока, хотя они изучают другие варианты на этой позиции. Считается, что Ковачич отвечает профиля и вызывает активный интерес у Юнайтед.

Новости партнеров

Комментарии: