Хави: Мы должны сделать выводы, у нас впереди 11 финалов в чемпионате

Хави, главный тренер “Барселоны”, прокомментировал поражение своей команды в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании против “Реала” со счетом 0:4.

Он отметил, что его команда играла очень хорошо в первом тайме, но должна была остановить контратаку соперника перед первым голом. Второй гол, забитый сразу после перерыва, оказался решающим моментом. Хави также сказал, что не хочет использовать травмы в качестве оправдания для поражения, и гордится тем, что его команда продемонстрировала хорошую борьбу в первом матче и в первом тайме. Он признал, что “Реал” был фаворитом, так как это действующий победитель Лиги чемпионов. Однако Хави напомнил, что год назад “Барселона” победила “Реал” 4:0, но не выиграла ничего, в то время как в этом году они проиграли 0:4, но могут выиграть Ла Лигу и уже завоевали Суперкубок. По его мнению, это будет очень хороший сезон, если они смогут достичь этих целей.