“Саутгемптон” готов продать Лавию

«Саутгемптон» готов продать звездного полузащитника Ромео Лавию этим летом только через год после его подписания.

Embed from Getty Images

«Святые» привлекли 18-летнего игрока после того, как он провел всего два матча за «Ман Сити», но он быстро превратился в одну из самых ярких молодых звезд Премьер-лиги.

Лавия произвел такое большое впечатление на южном побережье, что “Челси” подал заявку на его подписание поздно в то же летнее окно, когда он присоединился к “Саутгемптону”. Этот подход был отвергнут.

Несмотря на прогресс Лавии, “Саутгемптон” оказался в отчаянной борьбе за вылет, поддерживая таблицу Премьер-лиги, набрав лишь 23 очка из 31 игры.

Вполне вероятно, что в следующем сезоне “Саутгемптон” будет играть в Чемпионшипе, и среди звездных имен, которые, как ожидается, покинут клуб, есть Лавия.

У «Манчестер Сити» опция выкупа игрока за 40 миллионов фунтов стерлингов, которая начнет действовать в 2024 году. « Саутгемптон» стремится вести бизнес за потенциально более высокую цену этим летом, чтобы максимизировать свою стоимость.

“Челси” готов возродить свой интерес к Лавии, несмотря на то, что у них уже есть большое количество полузащитников. Лидер Премьер-лиги Арсенал также рассматривает его как альтернативу Деклану Райсу.

Новости партнеров

Комментарии: