“Спартак” чуть не доигрался

После блестящих 4:0 в Москве “Спартак” вышел на ответный матч заметно уставшим и отдал инициативу в руки хозяев, которые были близки к тому, чтобы отквитать огромный перевес, но все же проиграли по сумме двух встреч.

Первый звонок

На 19-й минуте защитник румын Овидиу Бурцэ был вынужден уступить свое место на поле Сболчу Переньи, и эта ранняя замена стала результативной. На 28-й минуте Переньи сделал прострел справа и Ионел Данцулеску с 6 метров поразил ворота Войцеха Ковалевски.

Ранние замены

Спустя 15 минут тренер хозяев Иоан Андане выпустил Стефана Григорие вместо Флорентина Петре, а в перерыве, на который команды так и ушли при счете 1:0, спартаковца Егора Титова заменил Срдан Станич.

Второй гол

Второй гол в ворота гостей состоялся на 58-й минуте, когда Ианис Зику подал угловой, а защитник Георге Йордаш нанес меткий удар головой.

Можно доиграться…

Затем сенегалец Бай Ибра Кебе сфолил в своей штрафной, и хозяева получили право пробить пенальти – подошедший к мячу Данцулеску не оставил киперу никаких шансов. Тут москвичи поняли, что так можно доиграться не только до 0:4 и остаться за бортом Кубка УЕФА, поэтому пошли вперед в надежде забить желанный выездной мяч.

Ответный пенальти

Это им удалось – сербского форварда Михайло Пьяновича сбили у ворот “Динамо” на 85-й минуте, и теперь рефери показал на “точку” уже в пользу “Спартака”. Исполнить 11-метровый вызвался Дмитрий Парфенов, который совсем недавно вернулся в основной состав после длительного отсутствия из-за тяжелой травмы. Однако это не помешало ему – в ответственный момент Парфенов был точен.

Все и так ясно

Через две минуты Космин Барчан двумя ногами сзади въехал в Пьяновича и был удален, но все и так было ясно – “Спартак” прошел в весеннюю стадию Кубка УЕФА.