«Гроцлин» стал автором сенсации, выбив «Манчестер Сити» из Кубка УЕФА

ЛОНДОН – После удачного начала сезона постепенно стал валиться английский «Манчестер Сити». Вслед за откатом в турнирной таблице домашнего команда вылетела из Кубка УЕФА.

В первом матче у себя дома англичане сыграли вничью с польским «Гроцлином» со счетом 1-1. Этот результат заставлял их идти вперед в ответном гостевом матче, ведь команде позарез требовалось забивать.

Однако в первом тайме, «Сити» впереди выглядел беззубо, а доминировали именно хозяева, которые были трижды крайне близки к успеху. Самый запоминающийся момент случился на 28-ой минуте, когда Сунь Жихай выбил мяч с ленточки после удара поляка Нидзельны.

Во втором тайме гостям удалось провести несколько острых атак, но после ударов Анелька уверенно играл вратарь «Гроцлина» Мариуш Либерда.

Замена Анелька на свежего нападающего также ни к чему ни привела; польский клуб сотворил свою вторую сенсацию, убрав с пути «Манчестер Сити» вслед за немецкой «Гертой».

Источник: footballtoday.ru