Дебрецен 0 ПАОК 0: Добротная ничья “Дебрецена”

Впервые “Дебрецену” удалось выйти в третий круг Кубка УЕФА – после двух ничьих венгры одержали суммарную победу за счет гола на выезде.

Отличный футбол

Первый поединок прошел в Греции и закончился ничьей 1:1 – ценный мяч на чужом поле записал на свой счет Петер Бойзат. А на стадионе имени Олоха Гобора крепкая защита и грамотная тактика стали пропуском “Дебрецена” в третий раунд.

Ставка на Бойзата

Венгерская оборона оставила на долю ПАОКа не слишком много моментов в первом тайме. Лазар Сентеш выставил на игру только одного форварда – Бойзата – в надежде, что тот сможет застать врасплох гостей, которым непременно нужно было идти вперед и забивать.

Быстрый шанс

Удачнейшая ситуация на 9-й минуте дала возможность пробить Димитриосу Салпингидису, но защитник хозяев блокировал его удар. Венгры строили свою игру на быстрых контратаках и всего один раз потревожили кипера греков. За пять минут до окончания первого тайма Бойзат вяло пробил с 17-метровой дистанции, и Элиас Атматсидис без труда отвел угрозу.

На глазах у болельщиков

Перед лицом 8000 своих болельщиков “Дебрецен” продолжил держать курс, взятый в первой половине игры, – длинные передачи и быстрые контратаки – и этот метод оправдал себя.

Добавленное время

В отчаянной попытке забить заветный гол ПАОК бросил в нападение даже защитника Леонидаса Воколоса. Однако на первой минуте добавленного времени не греки, а хозяева чуть было не поразили ворота противника – удар вышедшего на замену Петера Холмоши с 16 метров потряс штангу. Как бы то ни было, это мало что изменило – с финальным свистком венгры могли с полным правом вскинуть руки в победном порыве.