Реброва официально обьявят тренером сборной на следующей неделе

УАФ планирует официально объявить о назначении Сергея Реброва в качестве нового главного тренера сборной Украины на следующей неделе, как сообщает «ТаТоТаке».

Embed from Getty Images

Состав тренерского штаба также будет включать Висенте Гомеса в роли старшего ассистента, а также Альберто Босха и Глеба Платова в качестве ассистентов. Глеб Платов также будет продолжать работать в должности технического директора «Днепра-1».

Решение о тренере для работы с вратарями, предположительно, будет принято в пользу Рустама Худжамова, но окончательное согласование по этому вопросу еще не достигнуто.

Контракт с Ребровым будет действовать на протяжении цикла Евро-2024 и цикла ЧМ-2026, с возможностью продления еще на два цикла, включая ЧМ-2030, по обоюдному согласию сторон.

Стратегической задачей будет создание единой модели и пирамиды для всего института сборных, и в этом процессе вероятно примет участие Унаи Мельгоса. Кроме того, у Мельгосы есть шансы возглавить молодежную сборную Украины, которую в настоящее время тренирует Руслан Ротань, так же как и национальную команду.

Новости партнеров

Комментарии: