Сборная Украины в финале молодёжного ЕВРО-2006!

Украина – Сербия и Черногория 0:0 (пен. 5:4)

Серия одиннадцатиметровых ударов:

Забитые: Фомин, Чигринский, Годин, Яценко, Максимов – Милияш, Милованович, Баста, Ломич

Незабитые: Алиев – Янкович, Пурович

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Молодёжная сборная Украины вышла в финал ЕВРО-2006, проходящий в Португалии, где в воскресенье 4 июня сыграет со сборной Голландии, у которой, напомним, украинцы уже побеждали в Групповом турнире нынешнего ЕВРО-2006 со счётом 2:1.

В полуфинальном матче подопечные Алексея Михайличенко сумели одолеть “молодёжку” Сербии и Черногории. Для этого украинцам не хватило 120-ти минут игрового времени, но удалось одолеть соперника в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось со счётом 0:0, а серию пенальти украинцы выиграли со счётом 5:4, даже несмотря на то, что начали серию пенальти с промаха Александра Алиева. Зато в дальнейшем украинцы не ошибались, а вот сербы дважды не сумели поразить ворота Александра Рыбки. Кстати, появление Рыбки в воротах сборной Украины стало одной из самых больших неожиданностей этого матча, так как Александр заменил основного голкипера сборной Андрея Пятова лишь на 120-й минуте матча, непосредственно перед серией пенальти.

Другой неожиданностью, на этот раз со знаком минус, стало повреждение лидера атак команды Михайличенко Артёма Милевского, в следствие чего, тот вынужден был покинуть поле ещё в первом тайме. Насколько серьёзно повреждение Артёма, станет известно позднее. Напомним, что Артём включён в заявку национальной сборной на ЧМ-2006 и после окончания молодёжного ЕВРО-2006, вместе с Андреем Пятовым, Дмитрием Чигринским и Александром Яценко присоединится к национальной команде.

Поздравляем с очередной победой украинского футбола!

Чуть позже ожидайте на нашем сайте отчёт о матче, видео и фотофрагменты игры, послематчевые пресс-конференцию и комментарии, а также оценки игрокам сборной Украины.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-