Что ждёт украинскую сборную в Швейцарии?

Сборную ждет напряженная неделя. Это только два слова — «швейцарский сбор», а за ними — куча переездов. Вчера команда Блохина прибыла в Ньон, а уже сегодня едет на игру с Италией в Лозанну (40 км). Вечером — возвращение в Ньон, ночевка, завтрак — и выезд в Женеву (25 км). Из Женевы — вылет в Цюрих (300 км или 35 минут на самолете), а оттуда автобусом до Санкт-Галлена (150 км), в предместье которого наши будут жить с 3-го по 7-е июня. Из Санкт-Галлена 5 июня сборная выедет на матч с Ливией в находящийся рядом Волен и туда же вернется. 7 июня — дорога Санкт-Галлен—Цюрих, откуда вылет в Люксембург на игру с местной сборной. Из Люксембурга 9-го — в Берлин.

«Неделю назад представители федерации проехали по всему маршруту, где будет жить сборная, — рассказал вчера первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, возглавляющий нашу делегацию. — Все соответствует мировым стандартам. Наш отель в Ньоне небольшой, почти все номера будут отведены нашей команде. Одна из наших первых задач в Ньоне — отыскать по «тарелке» трансляцию полуфинала нашей «молодежки». Надеюсь, удастся. Три дня назад я был в Ньоне, в штаб-квартире УЕФА, искал игру с датчанами, но, кроме какого-то теннисного турнира, в Швейцарии ничего не показывают. Завтра в Лозанне мы играем с итальянцами. Кстати, нас уже замучили просьбами о билетах на этот матч. И соотечественники, и сотрудники УЕФА. Причем некоторые собирались за наш счет поболеть за Италию. Но у меня просили только те, кто будет болеть за наших. Группу поддержки человек в 20 я уже организовал. Думаю, в день игры еще прибавится».

«В среду итальянцы играли со Швейцарией, мы смотрели эту игру, — говорит Андрей Воронин. — А завтра мы сыграем с ними. Посмотрим, что будет. Но, в любом случае, такие товарищеские матчи много дают и тренерам, и игрокам. Ребята настроены как надо, поэтому, думаю, что все будет хорошо. Ливия и Люксембург? С этими командами можно играть и нужно забивать им как можно больше, чтобы иметь уверенность перед матчем с Испанией».

Олег Шелаев был краток: «Результат этой игры не важен, важно то, как мы себя покажем, какую информацию дадим нашим тренерам».

«Решены почти все оргвопросы по нашему пребыванию в Германии, — сказал Александр Бандурко. — Кроме отправки медикаментов. Это пять ящиков, 160 наименований. А требование ФИФА — чтобы в декларации, которая сейчас заполняется на нашей таможне, было зафиксировано, кто производитель, сколько таблеток и какой вес. Нам сказали, что таких мер не принималось даже на последних Олимпиадах».

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: