Поможем братьям-славянам! Жириновский будет болеть за сборную Украины

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что он будет болеть за сборную футбольную команду Украины, сообщает ФОРУМ.

“Конечно, буду болеть за Украину – они самые близкие нам”, – сказал Жириновский.

“Украинцы – это наши друзья, славяне, в их команде полно русских футболистов”, – добавил он.

Жириновский считает, что болеть за украинскую команду – это фактически болеть за своих, поскольку, заметил он, “это просто называется – Украина; а мы много лет вместе жили и в перспективе будем жить вместе – это неизбежно”.

Первый вице-спикер Государственной думы от фракции “Единая Россия” Олег Морозов будет следить за чемпионатом мира по футболу по телетрансляциям матчей, передает «Интерфакс».

“Сборная России на чемпионат не попала, а потому болеть ни за кого не буду, да и болеть, когда наперед знаешь результат, как-то не очень интересно”, – сказал Морозов.

Он полагает, что “если не случится чуда, победят кудесники мяча – бразильцы”. “Можно представить, какую команду они привезут в Германию, если кандидатура Жо (нападающий ЦСКА – ред.), который на голову выше всех в российском чемпионате, даже не рассматривалась”, – сказал Морозов.

В свою очередь председатель думского комитета по экономической политике, член президиума РФС Валерий Драганов намерен болеть за команду Украины. В интервью Драганов выразил сожаление, что ему не удастся выкроить время для того, чтобы поехать на чемпионат мира, однако, подчеркнул он, следя за матчами по телевизору, можно получить большее представление о чемпионате, чем, переезжая из города в город в Германии.

Драганов тоже полагает, что победит, скорее всего, команда Бразилии. Вместе с тем он подчеркнул, что фаворитами чемпионата, по его мнению, будут шесть команд – Бразилии, Германии, Великобритании, Аргентины, Нидерландов и, возможно, Италии. “Однако хочу подчеркнуть, что важно не только кто победит, важно прежде всего качество игры, открытие новых тенденций в футболе и новых звезд”, – сказал депутат.

Он отметил, что “для великого Зидана это будет последний чемпионат, а для прогрессирующего Шевченко он может стать очередным трамплином, но особое внимание будет приковано к виртуозу Рональдиньо, который заметно опережает своих конкурентов и в мастерстве, и в футбольном мышлении”.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: