Шевченко не нравятся условия Абрамовича

Одно из условий контракта с губернатором Чукотки Романом Абрамовичем пришлись крайне не по душе Андрею Шевченко и его представителям. Общий объем контракта, предусматривающего переход украинца Андрея Шевченко из “Милана” в лондонскую “Челси”, может достигать 45 млн. фунтов стерлингов и более. Характерно, что после подписания минувшей ночью контракта с Шевченко в “Челси” точной суммы называть не стали, но дали понять, что она превышает 25,9 млн фунтов стерлингов.

Утверждается, что одно из условий контракта пришлись крайне не по душе Шевченко и его представителям. С одной стороны, в “Челси” украинский форвард будет получать 120 тысяч фунтов стерлингов в неделю в течение четырех лет действия контракта. Это значит, что Шевченко становится самым высокооплачиваемым игроком клуба, принадлежащего губернатору Чукотки Роману Абрамовичу.

Однако, руководство команды, прежде всего тренер Жозе Моуринью, настояло на включение в контракт принципиально важной оговорки. Она предусматривает возможность сохранения Шевченко в составе “Челси” на пятый год за дополнительно 7 млн фунтов стерлингов. Кроме того, оговорка обязывает украинца выплатить клубу обратно существенную часть денег, если он получит травму во время чемпионата мира по футболу.

Это условие, по мнению представителей Шевченко, может серьезно сказаться на качестве игры форварда в составе сборной Украины на чемпионате мира. Иными словами, чтобы не лишиться денег, Шевченко придется вести себя крайне осмотрительно, чтобы не получить ни малейшей травмы.

Источник: dynamomania.com

Новости партнеров

Комментарии: