Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: “Болельщики нас удивили”

Дмитрии Чигринский рассказал uefa.com, что голландцы недооценили сборную Украины в первом матче.

Украинцы считались самой слабой сборной группы В. Однако голы Милевского и Фомина в первом поединке против голландцев добавили нашим уверенности.

Центрбек сборной Украины заявил: “Я знаю голландцы отнеслись к нам с прохладцей и это помогло нам. Первый шаг всегда самый важный. Впервые мы принимаем участие на турнире такого ранга, но мы доказали, что мы не хуже лучших команд Европы. Мы готовы бороться за каждый мяч, мы не опускаем рук, когда игра проходит не по нашему сценарию. Наша сборная остаётся уверенной в себе в самые трудные минуты”.

Также Дмитрий неприменул сказать о болельщиках: “Нас тут отлично поддерживают. Количество болельщиков нашей сборной нас приятно удивило. В матче с Сербией и Черногорией нам казалось, что мы играем дома. Мы подбежали к ним, чтобы поблагодарить за неимоверную поддержку”.

Высказал Чигринский своё мнение и о Михайличенко: “Когда тренером молодёжки стал Алексей Михайличенко мы стали играть в более прагматичный футбол, построенный на надёжной защите. Он строит тренировки и придаёт нам знания, исходя из своего опыта. Однако он не рассказывает мемуары о своей игре. Мы стараемся следовать его советам. Мы знаем, чего он хочет от нас на поле”.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: