Адриано ГАЛЛИАНИ: “Анри хотел играть в “Милане”

Адриано Галлиани рассказал итальянским СМИ о трансферной политике “Милана”.

“Мы мечтали об Анри. Я могу сказать с уверенностью, если бы он не решил остаться в “Арселане”, он бы играл за “россо-нери”. “Милан” клуб который покупает игроков, а не распродаёт, мы продолжаем оставаться топ-клубом мира”.

Также Адриано Галлиани прокомментировал ситуация, которая сложилась в клубе после ухода Шевченко.

“Шевченко будет заменен равноценным игроком, однако мы не будем подписывать звёзд только из-за статуса. Рууд ван Нистелрой и Дидье Дрогба форварды штрафной, так что им не по силам заменить Андрея в нашей системе. Я отказался от идеи приобретения Роналдо. Однако даже так, у нас нет больших проблем на переднем фронте. В нашем расположении находятся Индзаги и Аморозо, а также наша надежда – Джилардино. Из аренды с “Асколи” вернётся молодой и перспективный Фодджа. Также в новом сезоне к нам присоединится нападающий “Ренна”, Йохан Гюркуфф”.

Также Галлиани рассказал об интересе к персоне Массимо Оддо.

“Я хотел заполучить в стан “россо-нери” Массимо Оддо. Однако руководство “Лацио” дало нам понять, что защитник не продаётся. Я не стал надоедать боссам римлян, со своими дальнейшими предложениями, как это обычно делает “Реал”.

Также Галлиани рассказал о дальнейшей судьбе игроков, которые либо были до этого в аренде, либо не проходят в основной состав.

“Дарио Шимич важное звено нашей обороны, и он точно останется. Кларенс Зеедорф позвонил мне и спросил, может ли он взять, освободившийся 10-й номер, после ухода Руй Кошта. Значит, Кларенс не думает уходить. Кристиано Аббиати, Марко Боррьело и Фодджа являются нашими футболистами. “Фиорентина” решила не выкупать Брокки, и он хочет вернуться. Некоторые из этих игроков будут отданы в аренду, но никто из них не будет продан”.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: