Артём Бондаренко – лучший игрок “Шахтёра” мая и июня


В мае и июне текущего года, Артем Бондаренко, полузащитник «Шахтера», был признан лучшим игроком команды. Это было объявлено после проведения голосования на официальных страницах клуба в социальных сетях.

Embed from Getty Images

Бондаренко набрал 3046 баллов (40,5%) и занял первое место в рейтинге. Второе место занял Тарас Степаненко (2424 голоса), за ним следуют Георгий Судаков (1193) и Александр Зубков (845). Общее число участников голосования составило 7508 человек.

В течение мая и июня, Бондаренко вышел на поле в стартовом составе в 6 матчах «горняков» и забил 3 гола, а также сделал 1 результативную передачу. Он забил гол в ворота «Зари» (3:0), стал автором победного гола и голевой передачи в матче с «Днепром-1» (3:0), который помог «Шахтеру» стать чемпионом Украины, а также отличился точным ударом в игре против «Ворсклы» (1:2).

Напомним, что в апреле болельщики также выбрали Бондаренко лучшим игроком. В предыдущих месяцах титул лучшего игрока получили вратарь Анатолий Трубин (февраль) и полузащитник Георгий Судаков (март). Победители ежемесячных голосований становятся претендентами на звание «Игрок года».

Новости партнеров

Комментарии: