Артем Бондаренко заинтересовал “Рому”

Полузащитник “Шахтера” Артем Бондаренко заинтересовал “Рому”, об этом сообщил ассистент спортивного директора «горняков» Карло Николини.

Embed from Getty Images

«Мне кажется нормальным, что большие команды, как в случае с Бондаренко «Рома», но и многие другие, нацелились на игроков «Шахтера». В июне 2022 года у нас не было команды, а в сентябре мы уже стартовали в Лиге чемпионов, где вскоре обыграли Лейпциг, одну из лучших команд европейского футбола, сыграли вничью с Реалом. Конечно, многим нравятся наши футболисты».

«Бондаренко имеет отличную технику, следит за пространством, умеет оценивать работу оппонента, имеет навыки реализации моментов и физическую форму, позволяющую ему хорошо действовать с места. Он очень важный игрок, на мой взгляд, но я не думаю, что кто-то купит его сейчас, в том числе полагая, что нам нужны деньги. Мне даже сложно сложить цену на него. Я даже не о цифрах, а о том, что футболисты, за которых платят по 60-70 миллионов евро, потом не могут связать двух передач, но в то же время есть ребята, которые едут три года в Лиге чемпионов. Бернабеу, чтобы сыграть отличную игру, и мы оцениваем их только в 15-20 миллионов? «Шахтер» хочет построить конкурентоспособную команду».

Новости партнеров

Комментарии: