ЧМ-2006! День седьмой! Игрок дня – Аугустин Дельгадо

15.06.2006 – Аугустин Дельгадо (Эквадор)

Седьмой день на ЧМ оставил за бортом соревнований три команды, тогда как другие три, напротив, гарантировали себе место в 1/8 финала. К ним относятся сборные Англии, Швеции и Эквадора. Причем, последняя, по мнению специалистов, сотворила настоящую сенсацию, продолжив участие в первенстве мира по футболу, и деля пока что первую строчку в группе с хозяевами чемпионата – сборной Германии. А стало это возможно благодаря крупной победе над сборной Коста-Рики – 3:0.

Эквадорцы вышли вперед в счете уже на 8-ой минуте благодаря точному удару Тенорио. Однако, легкой прогулки в этом матче команде Луиса Суареса, ждать не приходилось. Лишь во втором тайме Эквадор дожал соперника: сначала лучший игрок матча, ветеран Аугустин Дельгадо удвоил счет, а итог уже в добавленное время подвел Кавьедес.

АУГУСТИН ДЕЛЬГАДО

Дата рождения: 23.12.1974

Рост: 187 см; Вес: 83 кг

КЛУБ: ЛДА (Эквадор)

Бывшие клубы: “Эсполи”, “Барселона”, “Эль-Насьональ”, “Индепендьенте Медельин” (все – Колумбия), “Крус Асуль”, “Некакса” (оба – Мексика), “Саутгемптон” (Англия), УНАМ (Мексика)

Матчей за сборную: 70

Голов за сборную: 31

Главная звезда сборной Эквадора, автор первого гола сборной в финальных турнирах чемпионатов мира, забив в Японии в ворота сборной Мексики. Причем большую часть карьеры Дельгадо провел именно в Мексике, тогда как после чемпионата мира-2002 отправился в Англию, где, правда, не прижился и, чтобы не потерять места в сборной, вернулся в Кито.

Лучший бомбардир сборной в отборочном цикле, а в отборочном турнире к чемпионату мира-2002 и вовсе разделил с аргентинцем Креспо лавры лучшего снайпера южноамериканской зоны.

Любому сопернику следует опасаться ударов Дельгадо головой.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-