ЧМ-2006! Аргентина 6:0 Сербия и Черногория, послематчевые комментарии

Хосе Пекерман

«Сербам нужна была победа и первый быстрый гол очень сильно повлиял на них. Теперь очень важно удачно сыграть с Голландией. Так получилось, что две команды прояснили ситуацию в группе», – добавил наставник аргентинцев.

«В футболе всегда делаются прогнозы. Перед чемпионатом нашу группу считали «группой смерти»: Сербия и Черногория, обошедшая в отборочной группе Испанию, Кот-д’Ивуар – лучшая команда Африки, и Аргентина с Голландией. Нам надо было доказать, что эта группа нам по силам», – заключил Пекерман.

Карлос Тевес

«Когда команда настолько сыграна, как сегодня, она добивается результата. Было очень приятно увидеть комбинационный футбол. Для меня честь играть с таким количеством выдающихся игроков».

Эстебан Камбьяссо

«У нас очень хорошая группа. Команда выглядит очень солидно, и она полна уверенности в собственных силах. Сборная не могла выступить еще лучше», – сказал Камбьяссо.

«После выхода на замену мне удалось первым же касанием забить гол. Нам удается командная игра. Но мы знаем, что мы еще ничего не достигли. Нам надо отдохнуть, потому что нам все еще предстоит долгий путь, который только начался», – добавил игрок.

Илия Петкович

«Наши противники были лучше в каждом компоненте игры, и они заслуженно победили. Это была сложная группа», – сказал Петкович.

«Со стороны СМИ на нас оказывалось давление в последние несколько дней, но мне остается только поздравить аргентинцев. Теперь у нас остался всего один матч на турнире против еще одной сильной команды, и мы приложим все силы, чтобы победить», – добавил тренер.

Альберт Надь

«Аргентина играла намного лучше нас сегодня, и мы ничего не могли с этим поделать. Они были по-футбольному умнее, а что касается техники, то в этом плане отобрать у них мяч невозможно. После удаления Кежмана у нас опустились руки. Теперь нам надо сосредоточиться на последнем матче в группе. Нам нужна победа в этом матче. Конечно, мы очень разочарованы, но аргентинцы реализовали все свои моменты. Мы уже осознали, что выбыли из турнира».

Деян Станкович

«Наши болельщики, которым предстоит возвращаться домой, будут очень разочарованы, потому что когда ты проигрываешь со счетом 0:6, это похоже на то, что команды была полностью разгромлена. Но нам надо поскорее забыть об этом и сделать все, что в наших силах, чтобы добиться победы в последнем матче против Кот-д’Ивуара».

Огнен Короман

«Это будет бессонная ночь для всех нас. Мы сделали все, что смогли, но после того, как Кежман покинул поле из-за удаления, у нас уже не было шансов».

Иван Эргич

«Проигрывать 0:6 – ужасно, но мы не были в хорошей форме и испытывали большое давление со стороны прессы. Хотя не все, из того, что пишут в СМИ, правда».

Младен Крстаич

«Мы играли против фантастической команды сегодня, и не стыдно проигрывать команде такого калибра. Я буду первым, кто поздравит аргентинцев с прекрасным выступлением».

Матея Кежман

«У нас был очень плохой день. Аргентина – очень хорошая команда, которая контролировала ход игры весь матч так, что у нас не было шанса забить. Аргентина и Бразилия – два главных претендента на победу в чемпионате».

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: