Марадона расплатился «ролексами»

За душой у Диего Марадоны грехов числится предостаточно, поэтому и остаться в недоброй памяти многих людей знаменитый аргентинец сумел успешно. Голы, дриблинг, передачи и футбольные шедевры – это одно. А грязные деньги, наркотики, правонарушения – совсем другое.

Незадолго до чемпионата мира Марадона посетил Италию, где был сцапан местной полицией. Нет, вел себя он вполне прилично, алкоголем не злоупотреблял, к женщинам не приставал и вообще никого не трогал. И вообще все происходило по окончании пресс-конференции, посвященной визиту знаменитого аргентинца для участия в одном благотворительных мероприятий. Шеф налоговой полиции Джеремия Герчия просто попросил Диего явиться в участок.

Во время своих выступлений за местный «Наполи» на рубеже 1980–1990-х Марадона кроме непосредственно футбола прославился еще и тем, что не заплатил налогов на астрономическую сумму под $40 млн. В долговую яму и на этот раз Марадону, естественно, сажать никто не стал. Зато известные швейцарские золотые часы марки Rolex у него изъяли в количестве двух штук. В буквальном смысле сняли с рук. Суммарная стоимость часов составляет $13 тыс., их планируют выставить на аукционе, чтобы собрать еще больше денег. «Ролекс» от Марадоны – это, согласитесь, звучит.

«Мы были удивлены тем, что он их надел, – признался Герчия. – Марадона знает, что, когда приезжает в Италию, имеет шанс чего-нибудь лишиться. Он был очень вежлив, галантен, спокоен. И когда Диего покидал участок, без проблем согласился дать автограф тем, кто его об этом попросил».

Источник: gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: