“Ворскла” по привычному сценарию покидает Еврокубки

Сегодня, полтавская “Ворскла” сыграла ответный матч 2-го квалифайраунда Лиги конференций против грузинской “Дилы”. К сожалению, полтавчане покинули Еврокубки из-за поражения.

“Дила” 3:1 “Ворскла”

Голы: Паровала 45′, Ковталюк 71′, Гейл 86′, — Степанюк 74′.

Предупреждение: Тевзадзе 62′, Чикашуа 72′, — Павлюк 10′, Сантана 60′, Кане 69′, Нестеренко 85′.

Начался матч по давлению грузин и отбиванию “Ворсклы”. А первый гол во встрече был сбит в конце первого тайма Отаром Парулавой.

В перерыве украинская команда активизировалась, но пропустила снова, на этот раз за “Дилу” отличился украинец Николай Ковталюк.

Сразу после второго пропущенного мяча “Ворскла” отыгралась, Руслан Степанюк благодаря борьбе смог поразить ворота соперника.

И в конце матча Тьерри Гейл окончательно похоронил шансы команды Скрипника на участие в Еврокубках. Общий счет двухматчевого противостояния 4:3.

Кстати, “Ворскла” третий год подряд вылетает из квалификации в ЛК в 2 раунде.