“Бенфика” – “Порту”. Анонс и прогноз Суперкубка Португалии. 09.08.2023

В предстоящем матче Суперкубка Португалии, который состоится 9 августа 2023 года в городе Авейру на стадионе “Мунисипал”, сойдутся команды “Бенфика” и “Порту”. Матч будет транслироваться на канале Спорт 1 в 22:45.

Фото: “ratingbet.com”

Этот матч ознаменует начало нового сезона, и хотя Анатолий Трубин только готовится присоединиться к “Бенфике” в качестве игрока, и не сможет сыграть в матче, его команда уже впечатляюще откроет сезон встречей за Суперкубок Португалии против “Порту”. “Бенфика” имеет право на участие в Суперкубке как действующий чемпион Португалии, завершив прошлый сезон Примейры с 87 очками, опередив второй “Порту” на два пункта.

В летнее межсезонье состав “Бенфики” претерпел существенные изменения. В команде больше не будет Юлиана Вайгля, Жилберто, Алехандро Гримальдо, Лукаса Вериссимо и лучшего бомбардира прошлого сезона Гонсалу Рамуша, который недавно перешел в “Пари Сен-Жермен”. Однако “Бенфика” также усилилась, привлекая Анхеля Ди Марию, Кекджю и Юрасека. В ожидании также трансферы Трубина и Кабрала. Важно отметить, что Отаменди пропустит Суперкубок из-за травмы.

“Бенфика” провела шесть спарринговых матчей, выиграв четыре из них и проиграв два.

Состав “Порту” также претерпел некоторые изменения в летнее время, хотя не такие радикальные. Команда подписала Нико Гонсалеса и Фран Наварро, но потеряла Матеуса Урибе и Диего Лейте. “Порту” является обладателем Кубка Португалии с предыдущего сезона, когда они победили “Брагу” в финале.

В межсезонье “Порту” провел два спарринговых матча, выиграв один, проиграв один и сыграв вничью один.

История личных встреч между командами показывает, что в прошлом сезоне они обменялись победами в гостевых матчах (2:1 в пользу “Порту” и 1:0 в пользу “Бенфики”).

“Бенфика” выиграла только один из последних 11 матчей против “Порту”, но в этом преимущество может составить более высокий игровой ритм “Бенфики”, так как они сыграли на две игры больше. Тем не менее, у “Бенфики” значительные потери в составе, включая отсутствие Рамуша и Отаменди. Этот фактор может стать решающим, и прогнозируется победа “Порту” со счетом 1:0.

Новости партнеров

Комментарии: