Анонс матча Лиги Европы “Славия” – “Днепр-1”. 10.08.2023

Впервые эти два клуба встретятся на поле в рамках Лиги Европы.

Фото: “ratingbet.com”

Чешская команда “Славия” впервые отправляется в еврокубки, нацеленная на успешное выступление на своем поле. “Днепр-1”, после вылета из Лиги Чемпионов, стремится восстановить свою репутацию и представить серьезное сопротивление фавориту этой встречи.

“Славия”

В прошлом сезоне “Славия” стала второй в чешской лиге, уступив “Спарте” из Праги только по дополнительным показателям. Однако в групповом этапе Лиги Конференции они не смогли пройти дальше, уступив “Сивасспору” и “ЧФР Клуж”. В этот раз “красно-белые” выступают на более престижной арене, поэтому задачи тренера Йиндржиха Трпишовского становятся более амбициозными.

Команда из Чехии играет вертикальный футбол с активным прессингом, однако иногда возникают сложности с переходом от обороны к атаке и наоборот. “Днепр-1” может воспользоваться этими моментами.

“Днепр-1”

“Днепр-1”, ставший вице-чемпионом Украины, не может себе позволить ошибки, как в национальной лиге, так и на международной арене. Однако у команды есть свои трудности — “черно-желтые” не смогли справиться с “Панатинаикосом” и покинули Лигу Чемпионов.

В матче с “Славией” не смогут принять участие Артем Довбик, перешедший в испанскую “Жирону”, а также травмированные Волынец и Мирошниченко. Танчик дисквалифицирован, и есть сомнения по поводу готовности Пихаленко. Зато в составе появились два новичка команды: Богдан Леднев и Александр Филлипов. Ожидается, что Александр Кучер, тренер “Днепра-1”, внесет изменения в состав.

Победитель этой двухматчевой серии сразится в плей-офф Лиги Европы с еще одной украинской командой — “Зарей” из Луганска. Проигравший клуб попадет в плей-офф квалификации Лиги Конференций, где сразится с победителем матча “Лех” – “Спартак” Трнава.

Прогноз

Прогнозируется победа “Славии”. Чехи считаются абсолютными фаворитами этой игры благодаря своей силе и преимуществу домашнего поля. Однако “Днепр-1” все же имеет шансы, и создать проблемы “Славии”.

Новости партнеров

Комментарии: