Чемпионат Германии: отчет матчей.

БОРУССИЯ Д 0 ФРАЙБУРГ 2

Несмотря на неожиданное поражение, дортмундцы сохранили за собой четвертое место в таблице. Счет в матче открыл Исмаил Исмаил Кулибали на 44 минуте, а на последний секундах полузащитник «Фрайбурга» Себастьян Кель увеличил разрыв. Победа позволила «Фрайбургу» приблизиться к середине турнирной таблицы.

ВОЛЬФСБУРГ 0 ГАМБУРГ 1

«Вольфсбург» на своем поле уступил «Гамбургу» с минимальным счетом, однако результат матча не повлиял на положение команд в турнирной таблице. На перерыв коамнды ушли при счете 0-0. Единственный гол забил Нико-Ян Хоогма на 57-й минуте матча. Хозяева имели реальный шанс сравнять счет, однако Мартин Петров не реализовал пенальти на 81-й минуте

В субботу играли:

БАВАРИЯ 4 КАЙЗЕРСЛАУТЕРН 1

«Бавария» впервые в этом сезоне вышла в лидеры чемпионата, разгромив неожиданного флагмана бундеслиги «Кайзерслаутерн» со счетом 4-1, тем самым еще раз доказав, что она собирается отстаивать свой титул чемпиона. 63,000 болельщикам, собравшихся на стадионе в субботу, пришлось подождать всего 16 минут перед тем, как нападающий сборной Парагвая Роке Санта Круз забил первый гол.

Уже 6 минут спустя полузащитник сборной Боснии Хасан Салихамиджич послал второй мяч в сетку ворот соперника. Салихамиджич еще раз отличился на 29-й минуте, когда у ворот хозяев был назначен пенальти. После перерыва «Кайзерслаутерн» начал атаковать с новой силой, однако мюнхенцы не дали соперникам ни единого шанса. На 82-й минуте защитник «Кайзерслаутерна» Гарри Кох реализовал пенальти, вернув своей команде слабую надежду. Это был первый мяч, пропущенный вратарем «Баварии» Оливером Каном на Олимпийском стадионе в этом сезоне. На последних минутах матча нападающий сборной Перу Клаудио Писарро забил со штрафного последний мяч в ворота соперника, тем самым принеся крупную победу своей команде.

БАЙЕР 4 ШТУТГАРТ 1

«Байер» в этом матче получил первый и последний гол в свои ворота на 9-й минуте от нападающего сборной Румынии Иона Гани. На 24-й минуте бразилец Зе Роберту сравнял счет. Во втором тайме на 60-й минуте защитнику сборной Хорватии Борису Живковичу удалось вывести хозяев вперед. 4 минуты спустя защитник сборной Бразилии Лусиу забил третий гол, а нападающий сборной Болгарии Димитар Бербатов добил «Штутгарт» четвертым голом.

ШАЛЬКЕ-04 1 МЮНХЕН 1860 0

По всей вероятности «Шальке» начинает выходить из кризиса. В Лиге Чемпионов повержена «Мальорка» со счетом 4-0, и вот победа над мюнхенцами, правда достигнутая благодаря автоголу голкипера гостей Симон Йенца, от которого мяч улетел в ворота после удара головой датчанина Эббе Санда.

«Мюнхен» в основном защищался и рассчитывать на ответный успех не мог.

ГЕРТА 3 ВЕРДЕР 1

На 6-й минуте Пал Дардаи вывел «Герту» вперед, однако уже через минуту Аилтон восстановил равновесие.

На 24-й минуте «Вердер» остался в меньшинстве после удаления Младена Крстаича. На 31-й минуте бельгиец Барт Гоор вывел «Герту» вперед. Берлинцы оформили и одержали третью домашнюю победу подряд после гола Марко Ремера на 61-й минуте.

НЮРНБЕРГ 1 БОРУССИЯ М. 2

«Боруссия» одержала первую победу в последних шести матчах, на 10-й минуте открыв счет усилиями Марчина Мичила получив пас от Петера ван Худта. На 60-й минуте автогол Марека Никла удвоил счет в пользу гостей.

На 74-й минуте Дитер Фрей отыграл один мяч, но большего хозяевам сделать не удалось.

ГАНЗА 3 КЕЛЬН 0

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Египтянин Яссер Радван открыл счет после часа игры. Через две минуты Маркус Биерле удвоил счет. Точку в матче поставил Петер Вибран на 73-й минуте.

САНКТ-ПАУЛИ 4 ЭНЕРГИ 0

«Санкт-Паули» одержал первую победу в сезоне, разгромив такого же аутсайдера. Дубль нападающего Нико

Патшински и автогол Радослава Калюжного предопределил крупный успех гамбуржцев. Томас Меггль завершил извержение голов на 77-й минуте. Справедливости ради надо отметить, что с 30-й минуты матча гости играли вдесятером после удаления Хамида Термина.

Источник: DailyFootball