“РБ Лейпциг” выиграл Суперкубок Германии, унизив “Баварию”. Эффект Кейна…

Гарри Кейн дебютировал за мюнхенскую «Баварию» в Суперкубке Германии, но не выиграл первый трофей, поскольку «РБ Лейпциг» победил на «Альянц Арене» со счетом 3:0.

“Бавария” 0:3 “РБ Лейпциг”

Голы: Ольмо 3′, 44′, (пен) 68′.

Предупреждение: Павар 14′, Упамекано 34′, — Ольмо 71′.

Капитан сборной Англии вышел со скамейки запасных вместо Матиса Тела на 63-й минуте, но имел небольшие шансы повлиять, поскольку обладатель Кубка Германии «Лейпциг» стал убедительным победителем благодаря хет-трику Дани Ольмо.

Кейн, надевший футболку с номером 9 после первой тренировки со своими новыми товарищами по команде в субботу утром, получил восторженный прием у болельщиков “Баварии” после того, как вышел из замены. Но его команда уже проигрывала со счетом 2 -0 после дубля Ольмо в первом тайме.

Это был вечер Дани Ольмо, который сначала воспользовался неряшливой игрой в обороне “Баварии”, а затем точным ударом отправил в раздевалку мюнхенцев. Хет-трик испанец оформил во втором тайме, забив пенальти.