ЧМ-2006! День девятнадцатый! Игрок дня – Зинедин Зидан

27.06.2006 – Зинедин Зидан (Франция)

19-й день главного футбольного форума 2006 года подарил зрителям имена еще двух четвертьфиналистов. Ими стали команды Бразилии и Франции, сумевшие оставить за бортом соревнований одну из сенсаций чемпионата – сборную Ганы и сборную Испании, до сегодняшнего дня считавшейся одной из главных претендентов на золото.

Бразильцы достаточно легко забили три мяча; в действиях «пентакампеонов» порою проглядывала вальяжность, однако сборная Ганы не тот соперник, что может наказать за неуважение к себе. Зато могут наказать французы, если бразильцы будут играть с ними в четвертьфинале также, как они играли сегодня в 1/8. «Трехцветные» же проявили бойцовский характер, чего не было видно в течение их первых трех матчей на чемпионате. На гол Вильи с пенальти Рибери ответил четкой реализацией выхода один на один, а под конец второго тайма сначала отличился Патрик Виера, а затем ключевая фигура в команде Доменека и заодно лучший игрок матча, Зинедин Зидан, поставил точку в матче – 3:1.

ЗИНЕДИН ЗИДАН

Дата рождения: 23.06.1972

Рост: 185 см; Вес: 80 кг

КЛУБ: «Реал» (Испания)

Предыдущие команды: “Канн”, “Бордо”, Ювентус” (Италия)

Матчей за сборную: 104

Голов за сборную: 28

Зинедин Зидан он, как говорится, и в Африке Зинедин Зидан. Почти наверняка любой болельщик помнит два великолепных мяча, забитых Зизу после розыгрыша угловых в финале чемпионата мира 1998 года в ворота сборной Бразилии. Эти голы фактически уже в первом тайме предопределили итоговый результат матча, который всем известен. В общем, Зидан – звезда с самой большой буквы и его значение для Франции оценить очень трудно.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-