Форвард Шахтера высказал свои мысли по поводу разговоров о возможных несогласиях игроков с тренером ван Леувеном

Команда постепенно привыкает к новому тренеру.

Embed from Getty Images

Даниил Сикан, нападающий “Шахтера”, поделился своим мнением о взаимоотношениях футболистов с новым тренером Патриком ван Леувеном. Ранее СМИ сообщали о возможных конфликтах между тренером и игроками.

– Как быстро команда адаптируется к новому тренеру вообще?

– Это происходит постепенно, как и с любым другим тренером. Он новый для нас наставник, и мы должны его принять. Я уверен, что вместе мы добьемся побед.

– Какие основные футбольные принципы Патрика ван Леувена?

– В данный момент нас настраивают на быстрый футбол. Мы не боимся использовать длинные вертикальные передачи, стремимся к постоянным атакам и эффективному использованию пространства между линиями соперника. Полузащитники помогают выводить вингеров и нападающего на перспективные позиции.

Это стиль, характерный для Голландии. Я видел нечто подобное, когда мы играли против “Фейеноорда” в прошлом сезоне в Лиге Европы.

– Были ли какие-либо изменения в повседневной жизни команды после прихода ван Леувена?

– В плане организации все осталось по-прежнему. Он не внес значительных изменений. Штрафы остались такими же, как и раньше.

– Существует ли общение между тренером и игроками?

– Да, ван Леувен общается с нами. Возможно, он не такой разговорчивый, но его общение конструктивно.

– В СМИ уже появились слухи о напряженных отношениях между ван Леувеном и футболистами “Шахтера”. Как вы это оцениваете?

– У нас все хорошо. Конечно, когда команда начинает терять очки, могут возникать недоразумения. Но это естественно. Я уверен, что с новым тренером мы постепенно будем повышать качество игры и результаты. – прокомментировал Сикан.

Новости партнеров

Комментарии: