Шева и компания громят «Интер».

Шева сравнивает счет.
   В том, что матч между «Интером» и «Миланом» будет сверхинтересным, не сомневался никто. Еще бы: великое миланское дерби всегда дарит болельщикам незабываемое зрелище. И этот матч не обманул ожиданий болельщиков, пришедших в этот вечер на стадион и увидевших прекрасный спектакль с захватывающим сценарием и фейерверком голов.

Игру обе команды начали очень активно, стараясь захватить инициативу в начале матча.

«Милан» действовал поострее, и уже на пятой минуте Шевченко прекрасно пробил со штрафного, но мяч прошел в сантиметрах от ворот. Чуть спустя мяч после удара Каладзе пролетел над перекладиной.

Однако 13-я минута стала для команды Терима несчастливой: Мохамед Каллон с правого края прострелил, и мяч, изменив направление и обманув вратаря Абъятти, попал прямо к Вентоле, и 78-й номер «Интера» открыл счет.

Обескураженный «Милан» бросился в атаку, однако полузащитники держали на голодном пайке Шевченко и Индзаги, которым не удавалось создать опасные моменты, и «Интер» сдержал натиск. До конца первого тайма игра прошла в обоюдных атаках.

Дважды по воротам своей бывшей команды бил Гули, однако Абъятти действовал уверенно.

Лишь дважды Индзаги имел возможность забить в конце первого тайма, однако оба раза пробил прямо в руки Франческо Тольдо.

«Интер» же спокойно защищался, не забывая об атаке. Вентола и Георгулас организовали прекрасную стенку, но у Вентолы не получился прострел. Потом Каллон бил головой, но вновь на пути мяча стоял Абъятти.

Во втором тайме «Милан», под воздействием внушений, сделанных Теримом в перерыве, и благодаря вышедшему на замену Контре, заметно активизировался. Прекрасно пробил по воротам Руи Кошта, активнее заиграл Каладзе, но ничего не предвещало бури для «Интера».

На 60-й минуте после навеса с левого края в штрафную, Шевченко освободился от защитника и головой отправил мяч в ворота Тольдо, сравняв счет.

Воодушевленный «Милан» продолжал атаковать, и всего через три минуты Контра с линии штрафной забил фантастический мяч в девятку, сделав счет 2-1.

Защита «Интера» совсем растерялась, и наказание не заставило себя ждать: после навеса теперь уже с правого фланга Индзаги головой отправил третий мяч в ворота «Интера», после чего был заменен на Донатти.

Запахло разгромом. И он наступил после того, как разыгравшийся Шевченко на 77-й минуте замкнул передачу, сделанную с левого фланга Сержинью.

После этого, поняв, что матч не спасти, тренер «Интера» Купер сделал замены, выпустив на поле свежие силы в лице бразильца Адриано и турка Окана, однако было уже поздно: «Милан» уверенно контролировал игру. В конце игры Терим заменил Кошту.

«Интер» же не собирался сдаваться, и продолжал бороться до конца. На второй добавленной минуте Каллон, получив мяч от Окана, развернулся и точно пробил по воротам Абъятти, поставив точку в матче.

4-2 – победа «Милана».

Победа позволила «Милану» догнать «Интер» по набранным очкам. Миланский дуэт теперь отстает от лидера – «Кьево» на два очка.

Источник: DailyFootball