Лучано Спалетти: Мы должны быть довольны результатом

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти выразил удовлетворение после победы над Украиной (2:1) в отборе на Евро-2024.

“Мы имеем все основания для удовлетворения, поскольку не всегда возможно сохранить ноль в своих воротах в течение всей игры. В первом тайме мы допустили два опасных момента, и во втором тайме позволили двум контратакам. Однако нет смысла сильно критиковать команду – она продемонстрировала хорошую игру.

К концу матча Украина начала атаковать сразу несколькими игроками, так как им уже не было важно, с каким именно счетом они проиграют. Но даже в таких моментах нам следует работать над эффективностью и забивать третий и четвертый гол, когда у нас есть возможность.

За последние 20 дней на нас оказывалось значительное давление, и мне пришлось быстро адаптироваться. Я хочу выразить благодарность всем членам национальной команды за их поддержку в этот период”, – поделился своим мнением Спаллетти в интервью RAI.