Имедашвили мечтает о “Динамо”

       В последний год киевское “Динамо” проводит активную работу на трансферном рынке Грузии. Зимой команду пополнили защитник Кахабер Аладашвили и нападающий Отари Марцваладзе. И вот, новое пополнение из дружественной нам страны. 3-го июня на просмотр в “Динамо” прибыл защитник “Вит-Джорджии” Давид Имедашвили. Родился он 15 декабря 1984 года, рост 186 см., вес 86 кг. Большинство матчей проводит на позиции левого защитника, хотя может сыграть в центре защиты и полузащиты.

      Уже в 15-летнем возрасте Давид выступал в команде первой грузинской лиги “Горди”. Не по годам зрелая игра юноши обратила внимание грузинских тренеров. В 2000 году Давид переходит в знаменитую футбольную академию известного в прошлом игрока тбилисского “Динамо” Тенгиза Сулаквелидзе. Попасть в нее – мечта каждого грузинского юноши. В 2001 году Имедавшили переходит в один из сильнейших клубов страны “Вит-Джорджию”. Спустя два года завоевываем место в основном составе и стабильно выступает в нем вплоть до окончания сезона 2005/06, в котором команда заняла второе место. Здесь то его и приметил скаут Реваз Челебадзе, по рекомендации которого динамовские селекционеры взяли парня “на карандаш”. На последней игра первенства Грузии с батумским “Динамо”, которая состоялась 9 мая и закончилась со счетом 1:1, за игрой Имедашвили наблюдал один из селекционеров киевлян Виталий Косовский.

      В национальную сборную Грузии Давид пока не привлекался, но он не сильно отчаивается. У него еще все впереди. А вот за “молодежку” успел отметиться, сыграв 10 матчей. Ранее талантливым защитником “Вит-Джорджию” серьезно интересовался российский “Сатурн”, но трансфер по различным причинам не состоялся. Сейчас Давид надеется заявить о себе в “Динамо”. На просмотре он будет находиться до 15-го июля, после чего Анатолий Демьяненко вынесет свой вердикт.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: