ЧМ-2006! Символическая сборная 1/2 финала. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

На чемпионате Мира по футболу осталось провести всего два матча и в воскресенье мы узнаем сборная команда какой страны – Франции или Италии – будет ближайшие четыре года носить звание «Чемпион Мира».
А пока весь мир живет в ожидании финального матча, наша редакция предлагает Вашему вниманию символическую сборную 1/2 финала.

Вратарь:
Джанлуиджи Буффон (Италия). Матч против хозяев первенства Мира – серьезное испытание, тем более, если в их составе играет самая результативная пара форвардов этого турнира. Буффон с честью выдержал испытание полуфинальным матчем и сохранил свои ворота в неприкосновенности.
Защитники:
Джанлука Дзамбротта (Италия). Дзамбротта и в полуфинале показал высокий уровень своей готовности, став очень важным «элементом» в оборонительных порядках «Скаудры адзурры».
Фабио Каннаваро (Италия). Не покидает нашу символическую сборную Каннаваро. Полуфинальный матч против сборной Италии Фабио провел на «отлично», воплощая в своей игре мечту Липпи о надежности и стойкости защиты.
Лилиан Тюрам (Франция).. Этот защитник много повидал в своей игровой карьере. Были и победы и поражения. Но закончить карьеру он хочет только в ранге победителя и не жалеет для этого сил. А мастерства ему не занимать, что и прочувствовали на себе португальцы в полуфинальном матче.
Фабио Гроссо (Италия). Этот защитник стал символом побед итальянцев в матчах плей-офф. Надежно играя в обороне, он под занавес двух матчах принес победу своей сборной. В матче против сборной Австралии он на последних секундах основного времени заработал пенальти, а в полуфинале против сборной Германии, за минуту до окончания экстра-тайма, забил гол-красавец.
Полузащитники:
Франк Рибери (Франция). Неуверенная игра Рибери в стартовых матчах ЧМ-2006 исчезла к матчам плей-офф. Впрочем, эти же слова можно сказать обо всей сборной Франции в целом. Франк и в четвертьфинале, и в полуфинале был очень заметен на поле и не пропадал в окружении своих более титулованных соотечественников.
Андреа Пирло (Италия). Андреа – один из лидеров сборной Италии на ЧМ-2006. И что очень важно, его индивидуальное мастерство дает результат его команде. Его прекрасный пас на Гроссо за минуту до истечения дополнительного времени убил надежды Германии на место в финале. Не будем забывать, что все остальное время матча Пирло прекрасно отыграл в центре поля, совершая как оборонительные, так и наступательные действия.
Патрик Вийера (Франция). В полуфинальном матче со сборной Португалии Патрик был хозяином центра поля, безоговорочно переиграв португальца Деко. Опыт, мастерство и стабильность – эти качества уже давно стали для Патрика визитной карточкой.
Зинедин Зидан (Франция). Зидан забил гол в полуфинале уверенно реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар. Этот гол стал единственным в матче и очень ценным для всех французов. Зидан набрал прекрасную форму и, как и 8 лет назад, является безоговорочным лидером «трехцветных».
Нападающие:
Тьерри Анри (Франция). Несмотря на очень тяжелый сезон и обилие важных матчей во второй половине весны, Анри не «наелся» футболом и подтверждает свой высокий класс в Германии. В полуфинале ему не удалось забить гол, зато он заработал пенальти, что в таких ответственных матчах не менее ценно.
Лукас Подольски (Германия). Форвард сборной Германии не смог пробить Буффона в полуфинале. Но его старание и жажда борьбы не остались без нашего внимания. Лукас провел полуфинал на хорошем уровне и был близок к тому, чтобы стать первым на ЧМ-2006 игроком не итальянцем, который смог забить гол «Скуадре адзурре».
Тренер:
Марчелло Липпи (Италия). Наверное, Липпи немного труднее, чем всем остальным тренерам на этом чемпионате. Помимо турнирных проблем и задач, которые необходимо решать вместе с игроками, над сборной Италии висит тень судебного разбирательства. Но Липпи удается сконцентрировать игроков на футболе, доносить до них свои требования и выигрывать матч за матчем. В полуфинале против «Скуадры адзуры» играли хозяева чемпионата, но команда Липпи заслуженно преодолела и этот барьер, показав прекрасный футбол.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: