ЧМ-2006! Тройка лучших голов 1/2 финала. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

В двух полуфинальных матчах было забито всего три гола, поэтому выбирать нашей редакции было не из чего. Мы только расставили голы по местам в нашей тройке «Лучших голов» и результат предлагаем Вашему вниманию.

1-е место. Фабио Гроссо (Италия). Помимо визуальной красоты, этот гол оказался очень важным и, фактически, вывел сборную Италии в финал. На 119-й минуте матча Леманн, после дальнего удара Пирло, перевел мяч на угловой. Итальянцы быстро его разыграли, и мяч снова оказался у Пирло. Находясь за пределами штрафной и сделав несколько шагов с мячом вдоль ее линии, Пирло отдал скрытый пас между двумя защитниками на свободного Гроссо, который слета, обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот.

2-е место. Алессандро Дель Пьеро (Италия). Не менее красивым, но менее важным стал второй гол итальянцев в полуфинале. Джилардино и Дель Пьеро воспользовались брешами в обороне германцев, ведь в эти секунды футболисты Бундестим пытались сравнять счет. Джилардино отдал эффектный пас, а Дель Пьеро, выскочив один на один с Леманном, красиво перебросил мяч через вратаря в дальний верхний угол ворот.

3-е место. Зинедин Зидан (Франция). Забить пенальти в столь важной игре при счете 0:0 далеко не элементарная задача. Зидан справился с ней прекрасно. И пусть вратарь сборной Португалии угадал с направлением удара, но мяч был послан настолько сильно и точно, что спасти свои ворота он не смог.

Все голы, забитые в третьем туре ЧМ-2006 Вы можете посмотреть здесь.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: