Донецкий “Шахтёр” продолжает сбор в Швейцарии

Завершается пребывание донецкого «Шахтера» в городе Ивердон. 7 июля после утренней тренировки «горняки» переберутся в последний пункт своей расквартировки в Швейцарии. Команда разместиться в пригороде Ньона, древнем селении Пранжен. Отсюда «Шахтер» будет выезжать на спарринг-матчи, которых, скажем прямо, будет немало.

8 июля в Порталбане дончане сойдутся с «Базелем». 10 июля предполагается встреча с загребским «Динамо», 11 – с «Осером», 13 – с командой «Сьон». Все эти игры планировались и ранее. Но теперь к ним может прибавиться матч с «Бенфикой». Если не произойдет ничего непредвиденного, встреча с португальцами состоится 12 июля.

6 июля в «Шахтер» вернулся еще один «сборник». Хорватский игрок Дарио Срна отдохнул после Чемпионата мира, слегка восстановил свой организм, развеял волнения, связанные с выступлением в Германии, и настиг свой клуб в Ивердоне.

Фрагментарно Срна занимается в общей группе, но есть моменты, когда тренеры отправляют его выполнять персональную программу. Это все для того, чтобы Дарио постепенно нагнал своих коллег, которые ушли несколько вперед в подготовительном процессе. Тоже относится и к Стипе Плетикосе. Беговой и физической подготовке он уделяет внимания несколько больше, чем Лаштувка и Шутков, которые сосредоточены на специальных вратарских упражнениях.

Подоспевшие из своих сборных Дуляй и Левандовски сразу влились в общую группу. Сюда же вернулся Коротецкий, восстановившийся после травмы. Под присмотром врачей занимаются по своим программам Рац, Чигринский, Кучер.

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: