ЖО: “Я восхищен игрой Зидана”

Сомнений в том, кто станет лучшим бомбардиром чемпионата России, кажется, быть уже не может. Вчера бразильский нападающий ЦСКА Жо довел число точных ударов в первенстве страны до 12. При этом форвард заявляет, что ему еще необходимо много работать и улучшать реализацию голевых моментов.

– Показалось, что после паузы в чемпионате вам не хватает легкости?

– Знаете, сегодня было гораздо легче, чем несколько дней назад в матче на Кубок России. Думаю, в дальнейшем буду чувствовать себя еще лучше.

– Еще показалось, что команде не хватало скорости. Согласны?

– Да. Но этому есть просто объяснение. Первый круг мы закончили в очень хорошем игровом ритме, поэтому вполне нормально, что после отдыха мы действуем на других скоростях.

– Пенальти вы вызвались бить сами?

– Первый одиннадцатиметровый в матче бью всегда я. Что касается второго, то Олич попросил уступить удар ему. Я согласился, поскольку у нас в команде очень дружная атмосфера.

– У вас было несколько шансов забить и второй мяч. Не удалось из-за отличной игры вратаря соперника Бородина или, быть может, вы что-то сделали не так?

– Голкипер действительно сыграл здорово. В том, что «Торпедо» пропустило всего два мяча, его заслуга велика.

– Чем занимались во время паузы в чемпионате?

– Хорошо провел время в Бразилии с семьей – восстановился физически и морально. И сейчас полностью сконцентрирован на своей работе, к которой я готов.

— И последний вопрос: в воскресенье состоится финал чемпионата мира. На кого вы ставите?

– На Францию. Мне очень нравится игра, которую демонстрирует эта сборная. К тому же я восхищаюсь действиями ее лидера – Зинедина Зидана.

Источник: “Советский Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: