Криштиану РОНАЛДУ: “Меня освистывали, потому что боялись”

    Сразу после поражения от Франции 21-летний португалец не мог скрыть слез. Чуть позже, отвечая на вопросы журналистов, выглядел уже спокойнее и даже шутил.

    – Каждый раз, стоило вам коснуться мяча, сектора с французскими болельщиками разражались свистом и гулом. Как думаете почему?

    – Ясно почему! Я игрок опасный, а французы, видимо, опасности боятся – вот и начинали свистеть. Но на меня во время игры все, что происходит вне поля, не действует.

    – Тяжело далось расставание с мечтой о финале?

    – Конечно, больно упустить такой шанс, пусть мы и уступили великолепной команде. Но мы провели хорошую игру, имели преимущество, и я ни разу не почувствовал, чтобы французы нас в чем-то превосходили. Ожидал от них большего: если не считать пенальти, шансов забить у них по большому счету не было. Но мы профессионалы, а значит, должны уметь проигрывать с достоинством. Будем готовиться к поединку за третье место с Германией, у которой очень хотим выиграть.

    – Во время матча вы не раз демонстрировали несогласие с решениями арбитра. Не слишком горячились?

    – Все, кто видел игру, не могут не признать, что судил арбитр несправедливо, свистел в основном в одну сторону и не показывал желтых карточек, когда они напрашивались. Мы сделали все, чтобы в воскресенье сыграть в Берлине, но судья нас туда не пустил. Говорить о пенальти не стану. Хочу лишь поздравить Францию, а о нашей команде скажу: от нас отвернулись и удача, и арбитр.

    – С чем, по-вашему, это связано?

    – С тем, что Португалия – маленькая, скромная страна. Но мы будем продолжать работать и доказывать свое право называться футбольной державой. Похоже, мы здесь многих уже напугали – отсюда и те необъяснимые веши, которые начали происходить вокруг нашей команды.

Источник: “Спорт-Экспресс”

Новости партнеров

Комментарии: