Суперкубок Украины, “Динамо” – “Шахтер”, накануне

       Успешный дебют сборной Украины на чемпионате мира получил широкий резонанс. Не раз приходилось слышать, что украинские футболисты сделали то, что не смогли сделать политики – они сплотили страну. И с этим утверждением сложно не согласиться. Как, впрочем, и с тем, что выступление нашей национальной команды на мировом первенстве – это уже перевернутая страница. Ибо жизнь не стоит на месте. Впереди новый сезон, новые победы и новые герои.

       И первое событие предстоящего футбольного сезона – Суперкубок. Этот приз еще очень молод – ему только три года. Однако он уже успел прочно занять свою нишу в нашем футбольном календаре. И приобрел благодарных зрителей. Которые с нетерпением ожидают третьего по счету суперкубкового поединка, в котором, как и в двух предыдущих, вновь встретятся “Шахтер” и “Динамо”. О ходе подготовке к матчу Суперкубка Украины журналистам поведал исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов.

       Он рассказал, что местом проведения матча вновь выбрана Одесса. Такой чести Южная Пальмира удостоилась прежде всего благодаря своей хлебосольности, а также потому, что инфраструктура, состояние газона и городских коммуникаций вполне удовлетворяют обе соперничающие стороны. Словом, от добра добра не ищут. Обслуживать матч Суперкубка будет отечественная судейская бригада во главе с одесским рефери Годуляном.

       А теперь самое интересное. И, пожалуй, главное. Исполнительный директор ПФЛ сказал, что все проблемы, которые существовали накануне суперкубкового матча, уже сняты. А именно: киевские динамовцы привезут в Одессу основной состав. Это Анатолию Попову в телефонном разговоре подтвердил президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис. Также профессиональная лига пошла навстречу обоим участникам суперкубковой дуэли, которые предложили на этот поединок отменить лимит на легионеров. Соответствующее решение ПФЛ в этой связи уже принято. Очередь за исполкомом ФФУ.

       Интерес к предстоящей встречи лишний раз подчеркивает и зрительский ажиотаж. В Одессе ожидается внушительный болельщицкий десант из Киева и Донецка – по десять тысяч любителей футбола. Матч будет транслироваться в прямом эфире на канале “1+1”. Начало трансляции – 20.30. Интересно, что в прямом эфире противостояние двух лучших отечественных коллективов увидит не только Украина, но и российские и румынские почитатели футбола. Кроме того, по спутниковому каналу эту встречу можно будет посмотреть почти в любом уголке планеты. Стоимость билетов – от двадцати до семидесяти гривен. Призовой фонд – семьдесят пять тысяч долларов, из которых пятьдесят тысяч получит победитель, двадцать пять – проигравший.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: