Валерий Кривенцов: Результат можно считать хорошим

Валерий Кривенцов, главный тренер Луганской “Зари”, дал интервью после матча в Лиге конференций против “Гента” и поделился своими мыслями о результате.

Фото: ФК “Заря”

“Это был наш первый матч в квалификации, и для нас было очень важно избегать поражения, учитывая, что турнирная таблица только начала формироваться. Мы успешно справились с этой задачей.

Гент считается сильной командой, лидером бельгийского чемпионата, и они играют активный и агрессивный футбол, что мы ожидали. Мы можем считать, что результат матча положительный для нас, так как наша команда хорошо работала в обороне и не давала сопернику много возможностей атаковать наши ворота. У нас было несколько моментов для забития гола, хотя сам матч был непредсказуемым, и мы могли как выиграть, так и проиграть.

В последние 10 минут матча “Гент” давил на нашу оборону возле нашей штрафной. Моей установкой было играть выше и проводить контратаки. Я рассчитывал на то, что с помощью замен мы сможем освежить нашу игру и усилить атакующий потенциал, но, к сожалению, этого не хватило для победы. В итоге, результат можно считать хорошим, и я доволен им.

Конечно, мы пришли с надеждой на победу, но футбол всегда полон неожиданностей. Играть открытый и атакующий футбол с таким сильным соперником, как “Гент”, было сложно для нас. Поэтому результат таков, какой он есть.

Мы тщательно изучали стиль игры “Гента”, просматривали множество их матчей и анализировали игроков. Мы планировали играть активно, но на данный момент не смогли реализовать этот план против такого соперника. Мы не были готовы к открытой игре против них”, – сказал Кривенцов.

Новости партнеров

Комментарии: