“Заря” могла получить техническое поражение за матч с “Гентом”

Некоторые СМИ писали об угрозе технического поражения после того, как не обнаружили на рукавах формы “Зари” шевронов с логотипами Лиги конференций и программы Respect.

Embed from Getty Images

«Накануне старта группового турнира УЕФА присылает каждой команде-участнику обязательный брендированный набор – мячи, манишки четырех цветов, бутылки, лекарственные сумки с логотипами организации и турнира. К нам пришло все, кроме шевронов.

За последние 10 дней мы постоянно переписывались с УЕФА, напоминая об этом упущении. За три дня до матча против Гента в Люблин приехали делегат матча и представители УЕФА. Заря сообщила их о ситуации, и теперь они уже проинформировали о ней головной офис своей организации. Мы не просто ждали этих шевронов, но и поставили в раздевалку аппарат для набивки на форму, чтобы оперативно сделать это до игры. Ничего не пришло…

В итоге мы четко изложили детали в соответствующем рапорте, и в УЕФА хорошо знают: вины нашего клуба в этом нет. Так что хочу успокоить всех болельщиков Зари: никто не отберет от команды заслуженно заработанное очко», – рассказал начальник “Зари” Игорь Гузь.

Новости партнеров

Комментарии: