Раймон ДОМЕНЕК: “Я искренне верил, что Зидан поднимет Кубок мира над головой”

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек после поражения своей команды на чемпионате мира, в финале уступившей итальянцам (1:1, по пенальти – 3:5), прокомментировал выступление своих подопечных на турнире. Об этом сообщает Reuters.

«Бывают такие моменты, когда ты атакуешь 80 минут и проигрываешь. Я не оправдываюсь, я могу все понять. Нам очень не хватало удаленного Зинедина Зидана в последние 10 минут дополнительного времени. Его отсутствие тяжело сказалось на нашей игре. Да, можно сказать, что удаление Зидана убило наши шансы на победу – особенно в дополнительное время, итальянцы, это очевидно, ждали серии пенальти», – сказал Доменек.

«Мы можем быть разочарованы, но только тем, что уступили в финале, а не тем, как дошли до него. В действительности, исходя из того, как мы играли, мы заслужили победу на чемпионате. Я говорил это с самого начала турнира, что только победа будет приветствоваться. Но чего-то нам не хватило. Можно сказать, что мы играли неплохо, но все равно Италия – чемпион», – добавил тренер.

«Серия пенальти – всегда лотерея. Я сильно огорчен, потому что ждал гола от своей команды в любой момент. Удаление Зидана было ужасным моментом. Игроки отдали всех себя игре, и физически, и морально. Может быть, удаление Зидана повлияло на них. Ужасно было видеть, как он покидает поле, потому что я искренне верил, что он поднимет Кубок мира над головой», – заключил наставник французов.

Источник: Germany06.ru

Новости партнеров

Комментарии: