Полиция Парижа применила слезоточивый газ против болельщиков

Столкновения футбольных болельщиков, огорченных поражением сборной Франции в финале чемпионата мира по футболу, с полицией произошли в воскресенье после полуночи на Елисейских полях в Париже.

В то время как большинство болельщиков, наблюдавших за ходом матча в многочисленных пивных, барах и кафе, после проигрыша предпочли тихо разойтись по домам, группы молодежи принялись активно использовать пиротехнику, припасенную на случай победы, а затем стали бросаться в полицейских пустыми бутылками и камнями. Для разгона хулиганов полицейские применили гранаты со слезоточивым газом.

Там же, на Елисейских полях, полиции пришлось вмешаться, чтобы прекратить схватку, вспыхнувшую между французскими болельщиками и сторонниками итальянской сборной. По словам источников в правоохранительных органах, столкновения между различными группами болельщиков были отмечены также в районе стадиона Шарлети, где около 30 тысяч человек наблюдали на гигантских экранах за ходом финального поединка чемпионата мира по футболу. О пострадавших в результате этих столкновений пока не сообщается.

В воскресенье вечером сборная Франция уступила Италии в финале чемпионата мира. Основное время закончилось вничью – 1:1, в серии пенальти итальянцы выиграли – 5:3.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: