Беккенбауэр был удивлен удалением Зидана

    Президент оргкомитета ЧМ по футболу Франц Беккенбауэр считает, что удаление капитана французской сборной Зинедина Зидана в финальном матче против Италии сыграло для “Трехцветных” роковую роль.

    Как Беккенбауэр заявил журналистам после игры, закончившейся поражением команды Франции в серии пенальти, он удивлен красной карточке Зидана, поскольку “обычно это очень дисциплинированный и сдержанный игрок”.

    Капитан французской сборной был удален на 109-й минуте игры аргентинским судьей Орасио Элисондо за то, что ударил головой итальянского защитника Марко Матерации. После этого оставшаяся в меньшинстве команда смогла дотянуть до серии пенальти. И, как считает Беккенбауэр, капитан мог бы помочь французам реализовать несколько голевых ситуаций у ворот противника и выиграть матч без необходимости пробивать серию 11-метровых.

    Досадный инцидент комментируют все спортивные обозреватели, причем большинство считает, что по игре, особенно в втором тайме и в дополнительное время, французы смотрелись лучше.

    “Нам несколько больше повезло с исполнением 11-метровых ударов”, – сказал после матча журналистам вратарь чемпионов Джанлуиджи Буффон. Признанный лучшим голкипером ЧМ-2006 итальянец признался, что “сбылась самая большая мечта” его детства.

    Как подчеркнул капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, он особенно рад, что этот титул итальянская команда завоевала именно в Германии: “В 1990 году немцы выиграли ЧМ в Италии, теперь мы взяли реванш, заслужив это в трудной борьбе”.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: