ЧМ-2006! Тройка лучших голов ЧМ-2006. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

В 64 матчах чемпионата Мира-2006 32 команды забили 147 голов (в среднем по 2.30 гола за игру). Голы были разные – красивые и корявые, забитые в результате командных комбинаций, и как плод индивидуальных действий игроков. Наша редакция предлагает Вашему вниманию тройку «Лучших голов» чемпионата Мира.

1-е место. Максимилиано Родригес (Аргентина)

Этот гол вывел сборную Аргентины в четвертьфинал. Матч против мексиканцев складывался тяжело. Аргентинцы утратили легкость, присущую им в групповом этапе и основное время матча закончилось со счетом 1:1. Судьбу матча решило высокое индивидуальное мастерство Макси Родригеса. Полузащитник сборной Аргентины принял мяч на грудь, находясь у правого угла штрафной, и потрясающим по красоте ударом отправил мяч в дальнюю «девятку»!

2-е место. Эстебан Камбьяссо (Аргентина)

Гол, забитый Камбьяссо в ворота сборной Сербии и Черногории стал эффектным результатом комбинации, в которой поучаствовала большая часть игроков сборной Аргентины. Затяжная перепасовка латиноамериканцев на левом фланге атаки переместилась в центр, Камбьяссо отпасовал на Креспо, находящегося в штрафной соперника, рванул вперед и, получив ответный пас от партнера (Креспо сыграл пяткой), сходу пробил под перекладину. Единственный минус этого гола – его «ненужность». Стань он победным, а не одним из шести, забитых аргентинцами в том матче, быть бы тогда ему на первом месте.

3-е место.. Филипп Лам (Германия). Замыкает тройку «Лучших голов чемпионата Мира» гол, отрывший счет результативным ударам на турнире. Защитник сборной Германии Филипп Лам подхватил мяч у левого угла штрафной площадки сборной Коста-Рики, обыграл защитника и зряче пробил в дальний верхний угол ворот.

Все голы, забитые на Чемпионате Мира-2006, Вы можете посмотреть здесь!

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: