Ван Леувен о матче с “Вересом”: На этот раз обошлось без удалений

Главный тренер “Шахтера” Патрик ван Леувен поделился своими мыслями о кубковом матче 1/8 финала Кубка Украины против “Вереса” (счет 3:0).

Embed from Getty Images

– В этом матче “Шахтеру” удалось избежать красных карточек. Есть ли у вас специальная работа с игроками в этом вопросе?

– Мы не занимаемся специальной работой в этом направлении, так как, как мне кажется, судейские решения по поводу красных карточек всегда подвержены дискуссиям. Мы убеждены, что наши футболисты всегда демонстрируют дисциплину на поле, и я не видел ни одного случая грубого поведения со стороны нашей команды, который бы заслуживал красной карточки.

– Может быть, отсутствие удалений связано с тем, что “Шахтер” не был достаточно мотивирован на этот матч? Как вы к этому относитесь?

– Это странное предположение. На мой взгляд, последняя ситуация, когда обсуждалась возможная красная карточка, была честной и не заслуживала удаления. Мы всегда играем на сто процентов и стараемся подходить к каждой игре технически правильно, в зависимости от ее характера и соперника. Мы стремимся к быстрой и агрессивной игре в обороне, но это не обязательно приводит к красным карточкам. В данном случае это не было применимо.

– Во втором тайме ваша команда создала гораздо больше моментов, но не все из них были реализованы. Как вы объясните это?

– Как я уже говорил, в первом тайме темп игры был низким, но даже тогда у нас были несколько моментов с ударами из-за пределов штрафной площади, благодаря Дмитрию Крыськиву. Однако нам не хватило скорости, чтобы удивить “Верес”. Во втором тайме мы увеличили темп игры, и Артем Бондаренко сделал важный вклад, забив гол и сделав голевую передачу. Быстрые голы облегчили нашу задачу и позволили провести замены, включая Марьяна Шведа и Олега Очеретько, которые также внесли свой вклад и придали игре больше энергии.

– В первом тайме ваша команда казалась медленной и не создала много моментов. Что вы сказали игрокам в перерыве, чтобы поднять темп игры?

– Мы действительно выразили недовольство темпом игры в первом тайме и поставили задачу начать во втором тайме более активно и быстро, чтобы усложнить задачу “Вересу”. Мы провели корректировки и показали игрокам, какие моменты нужно улучшить. Они ответили на вызов, увеличив темп и чаще забегали в свободные позиции, что помогло нам забить голы.

Новости партнеров

Комментарии: