Владислав ВАЩУК: “Мениск повредил в игре с Италией”

Владислав Ващук не сможет помочь своей команде в Суперкубке, втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов и на старте чемпионата Украины. Причиной тому стала травма колена, полученная футболистом на первой же тренировке австрийских сборов.

– Мениск я повредил еще во время матча с Италией, – рассказал «Газете…» сам футболист. – Спустя неделю отдыха вышел на тренировку и опять травмировался. Даже не знаю, рецидив ли это…

При этом Владислав говорит, что раньше на этом колене подобных травм не было. Значит, восстановление должно пройти «по графику». Вот только точные сроки пока неизвестны: «Где-то через недельку я смогу узнать, когда нормально стану ноги, тогда и можно будет говорить о чем-то конкретном». Врачи же, по слухам, обещают появление футболиста на поле только через шесть недель.

Травма Ващука добавит хлопот тренерам, ведь еще раньше «вылетел» Сергей Федоров. «Динамо», в итоге, остается без опытных центральных защитников. Как назло, накануне молодому защитнику Александру Яценко продлили аренду в ФК «Харьков»… Но киевлянам не привыкать: на такой позиции может сыграть Родольфо, а в случае чего оттянут в защиту Гавранчича. Неплохой шанс для молодежи из дубля, хотя вряд ли, руководство «Динамо» приверженностью к подобным экспериментам не «страдает»…

Источник: “Газета по-киевски”

Новости партнеров

Комментарии: