“Шахтер” делает камбэк в матче с “Антверпеном”. Но зачем же эти нервы?

Сегодня, 4 октября, в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов “Шахтер” в драматическом матче обыграл бельгийский “Антверпен”.

“Антверпен” 2:3 “Шахтер”

Голы: Муя 3′, Баликвиша 33′, — Сикан 48′, 76′, Ракицкий 71′.

Предупреждение: Кейта 12′, Янссен 37′, Альдервейрельд 90+1′, — Конопля 36′, Ракицкий 66′, Сикан 82′.

Честно говоря, на первый тайм Горняки “не вышли” вообще. В самом начале украинская команда сразу пропустила. И на этой положительной ноте бельгийцы смогли увеличить преимущество, сделав счет в первой половине 2:0.

Уже начинались мысли, кто же станет новым главным тренером “Шахтера”!? Но Патрик ван Леувен смог перевернуть матч с ног на голову.

Выйдя заряженными во втором тайме, Горняки смогли забить благодаря Данилу Сикану. Затем наши ребята полностью взяли игру под свой контроль. Счет в матче сравнил Ярослав Ракицкий, реализовав штрафной удар с помощью рекошета.

Последний гол во встрече забил тот же Сикан после передачи Александра Зубкова, воспользовавшегося ошибкой бельгийского голкипера.

И на последних секундах матча в ворота Дмитрия Ризныка был назначен пенальти. К мячу подошел опытный Тоби Альдервейрельд и промахнулся, пробив мимо ворот.

Таким образом, “Шахтер” набирает первые очки в группе в нынешней Лиге чемпионов.