ФИФА допросила Матерацци

В пятницу футболист сборной Италии Марко Матерацци пробыл в офисе Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе около двух часов. Матерации прибыл к месту встречи с дисциплинарной комиссией в 10:00 по местному времени. Футболиста сопровождали его адвокат и Серджио Ди Чезаре – ответственный за международные отношения в федерации футбола Италии.

Офис ФИФА итальянский футболист покинул в 11:40 по местному времени, отказавшись от общения с прессой, поскольку ФИФА наложила на это запрет.

Матерацци пришлось объясняться по поводу инцидента, произошедшего в прошлое воскресенье во время финального матча чемпионата мира. Тогда капитан французов Зинедин Зидан и итальянский защитник обменялись несколькими фразами, после чего француз ударил Матерацци в грудь головой и был удален с поля.

В связи с этом инцидентом ФИФА начала расследование. Первоначально встреча Зидана и Матерацци с представителями ФИФА была намечена на следующую неделю. Однако в последствии итальянец был вызван в дисциплинарную комиссию раньше намеченного срока.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: