“Ланс” претендует на итальянские места в Лиге чемпионов

       Президент “Ланса” Жерве Мартель добивается включения своего клуба в Лигу чемпионов вместо одной из итальянских команд, на участие которых в этом турнире был наложен запрет. Во время празднований столетия “Ланса” он объявил журналистам, что обратился с соответствующим запросом во Французскую федерацию футбола и УЕФА. “Освободившиеся места должны занять не 7-я или 8-я команда Италии, а представители стран с наиболее высоким рейтингом, – сказал президент, которого процитировала L’Equipe. – Лига чемпионов – самое престижное соревнование, и будет досадно, если оно переродится в Кубок парикмахеров”.

      Мартель рассчитывает на дополнительное место для Франции, что позволило бы “Лансу” стартовать в заключительном отборочном раунде вместо “Лилля”, который, по его мнению, мог бы войти сразу в число участников основного турнира. Он полагает, что его инициатива, получившая поддержку у французской федерации и национальной лиги, имеет 30 – 40 процентов на успех. “Было бы логично, чтобы Франция и Германия, страны с чистым футболом, получили компенсацию”, – заявил, в свою очередь, в интервью Le Parisien президент Профессиональной футбольной лиги Фредерик Тирье.

      Добавим, что по решению УЕФА, итальянская федерация должна определить до 25 июля, какие клубы будут представлять страну в еврокубках. Если наказания, наложенные на “Ювентус”, “Милан”, “Фиорентину” и “Лацио”, останутся в силе, с основного турнира Лиги чемпионов старт могут принять “Интер” и “Рома”, а с отборочного раунда – “Кьево” и “Палермо”.

Источник: “Спорт-Экспресс”

Новости партнеров

Комментарии: