Тренер сборной Мальты: Мудрик – удивительный игрок

Главный тренер сборной Мальты Микеле Марколини выразил свое мнение о поражении от Украины (1:3) в квалификации на Евро-2024.

Фото из открытых источников

“Было обидно проиграть первый тайм со счетом 1:2, особенно учитывая два пропущенных гола, включая несчастный автогол, когда наш игрок неудачно коснулся мяча, и он сам влетел в ворота.

Затем был пенальти, но я полагаю, что это было связано с техническим мастерством украинца Мудрика, который продемонстрировал выдающуюся скорость в дриблинге. Этот момент сильно сказался на нашей команде морально.

Перекладина? Это одна из причин, почему нам жаль результат.

Во втором тайме мы старались, прессинговали высоко, многократно атаковали, но, к сожалению, не смогли сравнять счет. Мне жаль наших игроков, потому что они заслуживали лучшего результата, они провели отличный матч.

У Украины есть талантливые игроки, и они сейчас борются с Италией за второе место. Игроки сборной Мальты показали свое желание и готовность бороться за хороший результат. Ничья или победа над Украиной были бы для нас великолепными результатами, к которым мы стремились. Но, к сожалению, не удалось. Мы будем фокусироваться на положительных моментах этой игры, и их было довольно много.

Мудрик – удивительный игрок. Мы проиграли из-за его постоянной угрозы, пенальти и забитого гола. Это объясняет, почему такой клуб, как “Челси”, готов заплатить ему такие деньги. В футболе игроки вроде Мудрика делают разницу, и он сделал ее”, – подчеркнул Марколини.